Контакты приемных комиссий

О старте конкурса «Лучший преподаватель вуза 2021»

Министерство образования и науки РК объявляет о старте конкурса «Лучший преподаватель вуза», в котором могут принять участие педагоги высшего и послевузовского образования. К участию в конкурсе допускаются преподаватели, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в педагогической и научной деятельности.

Цель конкурса «Лучший преподаватель вуза» – повышение профессионально-педагогической культуры ППС вузов, уровня учебно-методической и воспитательной работы, стимулирование и мотивация педагогов к дальнейшему профессиональному развитию.

Конкурс проводится в два этапа – внутривузовский и Республиканский. Первый этап (внутривузовский) стартует 1 ноября и продлится до 15 ноября 2020 года.

Заявка и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза» принимаются в электронном формате посредством информационной системы МОН РК universitycontest.iac.kz. Поступившие документы проверяются экспертной группой из числа сотрудников и ППС вузов. Решение комиссии ОВПО об участии конкурсантов во втором туре принимается на основании заключения экспертной группы. Второй Республиканский этап начнется с 17 ноября 2021 года.

Жоғары оқу орнының үздік оқытушысы атағын беру қағидалары
Правила присвоения звания Лучший преподаватель вуза

Яндекс.Метрика