Контакты приемных комиссий

Обучающиеся Академии стали стипендиатами Фонда Нурсултана Назарбаева

С 2010 года среди студентов в целях поощрения их учебной, научной и творческой деятельности проводится конкурс на получение стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева. За это время стипендиатами Фонда стали более 700 талантливых казахстанцев. В этом году степендиатами стали обучающиеся Казахской национальной академии хореографии Карев Рустам и Айдарова Лимара.

На данный момент Карев Р.В., обучается по образовательной программе «Педагогика спортивного бального танца» и является действующим спортсменом и добился больших успехов в области спортивных бальных танцев, ему присвоено звание «Кандидат в мастера спорта Республики Казахстан».

В числе значимых достижений Карева Рустама победы на международных, республиканских, городских турнирах, участие в научно-практических конференциях, активное участие в мероприятиях академии, благодарственные письма по результатам творческой деятельности.

Айдарова Л.Д. в 2016 году перевелась в Казахскую национальную академию хореографии и обучается по специальности «Хореографическое искусство» квалификация «Артист балета». Лимара принимает активное участие в различных мероприятиях Академии.

В 2018 году участвовала на международном хореографическом фестивале «В мире танца» в ВДЦ «Орленок» (Россия, г.Туапсе).

В 2019г. стала лауреатом 1 степени в номинации «Классический танец» ХV Международного конкурса «Рижская весна-2019», 25 – 29 апреля 2019 года, г. Рига, Латвия.

Мы гордимся достижениями наших обучающихся и желаем им дальнейших побед.

 

Яндекс.Метрика