Обучающий семинар по специализированной аккредитации

7 октября 2022 года состоялся обучающий семинар для членов рабочей группы по подготовке к проведению специализированной аккредитации образовательной программы 7М02105-Арт-менеджмент (профильное направление) кафедры искусствоведения и арт-менеджмента факультета искусств с участием профессора, д.п.н., эксперта НУ «Независимый Казахстанский центр аккредитации» Адильгазинова Г.З.

Экспертом были представлены Руководство и Стандарты специализированной аккредитации организаций высшего и послевузовского образования на основе ESG-2015 (второе издание), разъяснены условия и правила прохождения аккредитации, основные критерии и требования для написания отчета по самооценке аккредитуемой образовательной программы.

В первом полугодии 2022-2023 учебного года ожидается проведение внешнего аудита аккредитуемой образовательной программы международной внешней экспертной комиссией.

Справочно: НУ «Независимый Казахстанский центр аккредитации» включен в Реестр признанных аккредитационных органов уполномоченного органа Республики Казахстан https://enic-kazakhstan.edu.kz/ru/accreditation/accredited_organizations