Онлайн лекция на тему «Современные танцы Японии сегодня»

10 марта т.г. в 17.00 ч. по времени г.Нур-Султан Казахская национальная академия хореографии совместно с Посольством Японии в Республике Казахстан и Агентством по делам культуры Правительства Японии проводит онлайн лекцию с целью обмена информацией о текущем состоянии современного танца (contemporary dance) в Японии и Казахстане.

С лекцией на тему «Современные танцы Японии сегодня» выступит профессор КИТАМУРА Акико, Посланник по японской культуре.

С докладом на тему «Положение современной хореографии в образовательной деятельности Академии хореографии и театра «Астана Балет» выступит магистр искусств, старший преподаватель кафедры педагогики Казахской национальной академии хореографии Асель Абакаева

Онлайн мероприятие завершает кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры режиссуры Казахской национальной академии хореографии Анвара Садыкова с докладом на тему «Становление и пути развития казахского танца».

Будет предоставлен последовательный русско-японский перевод.

Всех желающих просим заполнить регистрационную форму пройдя по следующей ссылке до 5 марта 2022 г. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdD8CY_WgI9h9MXpQqN6CWvYrtIAmPuEVkj12r9TSfxP2xmiQ/viewform