Контакты приемных комиссий

Қош келдің, Әз-Наурыз!

Сегодня в Казахской национальной академии хореографии состоялся онлайн-концерт в честь главного весеннего праздника Наурыз мейрамы. В праздничном мероприятии приняли участие обучающиеся Школы-колледжа профессионального образования и Факультета хореографии.

В концертной программе были представлены номера народного репертуара в постановке преподавателей Академии – «Балбалапан», хореография А.Тати, «Жетiсуым», хореография А.Садыковой, «Керiм-ай», хореография А.Шамшиева, «Восточный Жуань», хореография Г.Саитовой, а также «Тамыр» и «Ақкулар», хореография А.Садыковой. На сцене выступили студенты факультета хореографии Гумар Султанбек и Инкар Айдарханкызы, а также студенты старших курсов, колледжа и учащиеся младших классов.

Трансляция мероприятия проходила на YouTube-канале Академии.

Кроме того, празднования были организованы и в интернате Академии, здесь состоялся концерт «Қош келдің, Әз Наурыз!».  В этот день воспитатели приготовили традиционное праздничное блюдо – Наурыз коже. Праздничный стол украсили такие национальные блюда, как баурсак, казы, курт, жент и др. Вечер сопровождался исполнением народных песен и чтением стихотворений, за столом прозвучали самые светлые и добрые пожелания. Также воспитанники играли в национальные игры «Асық ату» и «Арқан тартыс».

Наурыз мейрамы – это особенный день, который символизирует начало весны, обновление и зарождение новых надежд. Казахская национальная академия хореографии искренне поздравляет Вас с праздником! Желаем Вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! Пусть этот светлый праздник принесет с собой гармонию и согласие! Счастья, благополучия и процветания Вам и Вашим близким!

Яндекс.Метрика