От улыбки станет всем светлей

Учащиеся младших классов Казахской национальной академии хореографии приняли участие в тренинге «От улыбки станет всем светлей». Психолог Баян Байтукова провела с детьми беседу о том, что улыбка обладает определенной силой и способна творить чудеса, дети познакомились с таким понятием, как «смехотерапия». Мероприятие проводилось с целью показать насколько важно воспитывать доброжелательность, уважительное отношение друг к другу, умение дарить комплименты и формировать позитивную атмосферу в классе.

В процессе выполнения упражнения «Комплименты» каждому ученику была предоставлена возможность проявить себя с лучшей стороны и подарить однокласснику комплимент и свою улыбку, а веселые загадки укрепили позитивную атмосферу тренинга. По итогам мероприятия ученики постарались отразить свое настроение в рисунках.