Контакты приемных комиссий

Встреча с представителями комитетов по делам молодежи в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

Комитет по делам молодежи Казахской национальной академии хореографии принял участие во встрече с представителями молодёжного крыла партии «Nur Otan» в рамках подготовки программы «Жастар – Отанға!».

В мероприятии, которое проходило в стенах Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева, участвовали студенты высших учебных заведений г.Нур-Султан.  

В ходе встречи активист «Жас Отан» выступил с докладом об итогах деятельности за 2019 год. В частности, члены молодежного крыла правящей партии провели следующие мероприятия:
– курсы по английскому языку, на которых обучились около 9000 студентов. Был проведен конкурс «Дебат алаңы»;
– участвовали в ликвидации последствий ЧП в городе Арысь, а именно более 700 активистов на протяжении трех месяцев работали волонтерами, добровольцами «Жас Отан» пострадавшему населению были доставлены 450 тонн продовольствия;
– оказали помощь более 9000 пенсионерам, ветеранам ВОВ;
– 200 активистов прошли обучение в летнем политическом лагере «Жастар – Отанға!»;
– в рамках борьбы с коррупцией в 41 ВУЗах страны были проведены акции «Чистая сессия», в которых приняли участие 15 тысяч студентов, в 12,8% случаях факт коррупции подтвердился;
– осуществили мониторинг социально-бытовых условий жизни студентов в студенческих домах. В общежитиях, где обнаружены факты плохих бытовых условий были проведены ремонтные работы.

Особое внимание во время встречи уделалось тому, что молодежь должна принимать активное участие в жизни страны и прилагать все усилия для процветания Казахстана.

Яндекс.Метрика