Открытый урок по актерскому искусству и вопросам режиссуры провели педагоги академии

10 ноября 2022 года преподаватели факультета искусств Гульнара Саитова и Булат Абдрахманов провели открытый урок по дисциплине «Актерское искусство и вопросы режиссуры» со студентами 1 курса специальности Искусствоведение.

Цель открытого урока – дать студентам практические знания, а также понимание сценического процесса для теоретического анализа в искусствоведении.

В ходе занятия комиссии был представлен эпизода из комедии Н. Гоголя «Ревизор». Роли в данном эпизоде исполнили студенты Гүлнұр Имантай, Аида Серік и Нұркелді Аманжол. Постановщиком выступил педагог академии Булат Абдрахманов. Так студенты на практике ознакомились с темой урока – «Творческий союз режиссера-постановщика и актера».

По завершении урока комиссия дала положительную оценку и комментарии.