Контакты приемных комиссий

Педагог Академии награждена премией «Алтын Томирис»

Доцент кафедры режиссуры Казахской национальной академии хореографии Флюра Борисовна Мусина награждена журналистской премией «Алтын Томирис». Почетную награду вручила Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова за вклад в освещение культуры и искусства страны.

Торжественная церемония проходила накануне в театре «Астана Опера» и была приурочена к празднованию Дня работников средств массовой информации. Помимо статуэтки лауреатам были вручены также почетные грамоты и памятные книги «Легенды казахской оперы».

Кавалер ордена «Құрмет», балетный критик, ведущая программы «ПроТанец» на телеканале «Abai TV» Флюра Борисовна Мусина является автором более 500 программ по театральному, музыкальному и хореографическому искусству, которые выходили в эфире национальных телеканалов.

В копилке Флюры Борисовны около 15-ти документальных фильмов, 50-ти публикаций, учебное пособие, несколько коллективных монографий, множество статей в научных журналах, и все ее труды направлены на пропаганду отечественного искусства. Кроме того, в этом году Флюра Мусина стала автором книги-биографии, посвященной 60-летию ректора Казахской национальной академии хореографии Алтынай Абдуахимовны Асылмуратовой.

Поздравляем уважаемую Флюру Борисовну с заслуженной наградой и желаем неиссякаемого вдохновения и дальнейших успехов в творчестве!

 

Яндекс.Метрика