Педагог академии Назира Абдулина отмечает 70-летие

Преподаватель школы-колледжа профессионального образования Казахской национальной академии хореографии Назира Абдулина отметила сегодня семидесятый день рождения.

Руководство и коллектив академии поздравили юбиляра, торжественно вручив цветы и памятные подарки. Руководитель школы-колледжа профессионального образования Светлана Кокшинова зачитала поздравительный адрес от ректора академии Алтынай Асылмуратовой.

«Однажды проникнувшись любовью к балету, Вы превратили служение этому искусству в смысл своей жизни! Ваш многолетний педагогический опыт, умение браться и доводить до завершения самые сложные дела, передавать знания молодому поколению педагогов стали подтверждением Вашего высочайшего профессионализма!», – отмечено в поздравлении ректора.

Также Назире Абдулиной было направлено поздравление от руководителя Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева Мурата Тукеева.

Было подготовлено для юбиляра и видеопоздравление от учеников и выпускников, среди которых такие видные артисты балета, как  Бахтияр Адамжан, Айдос Закан, Далер Запаров, Серик Накыспеков, Назерке Аймухаметова и другие.

Назира Абдулина – обладатель государственной медали «Ерен еңбегі үшін», Почётный работник образования Республики Казахстан, педагог-мастер. За свою педагогическую карьеру подготовила 18 выпусков по народно-сценическому танцу. Среди ее учеников лауреаты международных, республиканских конкурсов в области хореографического искусства. Выпускники Назиры Абдулиной успешно работают в театрах оперы и балета Алматы, Нур-Султана и зарубежных стран.