Контакты приемных комиссий

Педагог академии провела мастер-класс в Баку

22 – 26 января директор по воспитательной работе и социальному развитию Академии хореографии Алила Алишева провела мастер-класс в столице Азербайджана Баку.

Алила Алишева была приглашена в Азербайджан Бакинской академией хореографии для проведения мастер-класса, а также вручения дипломов студентам Бакинской академии средне-специального уровня образования.

Напомним, это вторая поездка Алилы Алишевой в Азербайджан, в июне прошлого года педагог провела серию мастер-классов для студентов и педагогов, а также выступила председателем итоговой государственной аттестационной комиссии на экзаменах выпускных курсов колледжа Бакинской академии хореографии.

Казахская национальная академия хореографии на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с Бакинской академией хореографии. К примеру, коллеги из Азербайджана посещали нашу академию для обмена опытом, профессор из Баку Людмила Гасанова выступила членом жюри Конкурса молодых хореографов, проводимого КНАХ. Кроме того, ряд азербайджанских студентов прошли обучение в казахской академии в рамках академической мобильности, а в текущем учебном году магистрант бакинской академии продолжил обучение в докторантуре КНАХ.

Алила Алишевазаслуженный деятель Казахстана, профессор кафедры педагогики факультета хореографии Казахской национальной академии хореографии, обладатель знака «За развитие культуры и искусства» Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, а также почетных грамот и благодарственных писем Министерства культуры и спорта РК и Министерства образования и науки РК.

Бакинская академия хореографии – учебное заведение Азербайджана с традиционно высоким художественным уровнем преподавательской работы, специализирующееся на программах общего, среднего и высшего образования в области хореографии. Академия имеет вековую историю: в 1922 году при Центральном клубе имени Али Байрамова была открыта балетная студия, через год преобразованная в хореографическое училище, а позднее – в академию.

Яндекс.Метрика