Педагоги академии прошли серию психологических тренингов

23, 24 и 30 июня в Казахской национальной академии хореографии прошла серия тренингов на тему «Психофизиологические особенности развития личности обучающегося» с участием педагогов школы-колледжа профессионального образования. Обучение было организовано сектором дополнительного образования и повышения квалификации академии. Тренером выступила педагог-психолог академии Марал Ибрагим.

Тренинг был посвящен двум темам: профессиональное выгорание педагогов и психофизиологические особенности развития личности ребенка.

Участники ознакомились с симптомами профессионально выгорания, получили советы психолога. Совместно с тренером разобрали материал по периодизации развития человека от рождения до смерти, разобрали позитивные и негативные пути развития индивида.

Тренинг содержал также практическую работу – мозговой штурм, целью которого было выявить возрастные кризисы обучающихся и определить методы эффективного взаимодействия с ними.