Первый день международной институциональной и специализированной (программной) аккредитации

Завершился первый день работы внешней экспертной комиссии НААР/IAAR по оценке качества Казахской национальной академии хореографии, образовательных программ, включая двудипломной программы (бакалавриат), разработанной совместно с ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры», на соответствие стандартам международной первичной институциональной и специализированной (программной) аккредитации.

Среди экспертов НААР/IAAR представители Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург, Россия), Академии русского балета им. А.Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург, Россия), Белорусского государственного университета культуры и искусства (г. Минск, Беларусь), Бакинской хореографической академии (г. Баку, Азербайджан), Казахской национальной академии искусств им. Т.К. Жургенова (г. Алматы, Казахстан), Назарбаев Университета (г. Нур-Султан, Казахстан) и др.

Эксперты ознакомились с инфраструктурой и материально-технической базой Академии, состоялись интервью с ректорами, проректорами, руководителями подразделений, деканами и заведующими кафедрами на предмет соответствия деятельности требованиям международного высшего образовательного пространства.