Победа на фестивале «Роза Востока»

Сразу три победы одержали обучающиеся Казахской национальной академии хореографии в Международном фестиваль-конкурсе детского и молодёжного творчества «Роза Востока» в номинации «Хореография».

По итогам онлайн конкурса Султанбек Гумар завоевал Гран-при с номером «Apres moi» (постановка К. Зверевой). Почетное первое место заняла студентка 1 курса Смагулова Акканат с композицией «Тұмарым» (постановка А. Шамшиева). Айдарханкызы Инкар удостоилась почетного третьего места с хореографией «Жетісуым» (постановка А. Садыковой).
Международный Фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Роза Востока» ежегодно проходит в городе Ташкент с целью распространения идеи духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия и для выявления юных талантов.