Контакты приемных комиссий

Поручения Президента – план действий по поступательному развитию страны

В своем выступлении на совместно заседании палат Парламента Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев расставил приоритеты поступательного развития страны и повышения благосостояния ее жителей. Поручения Главы государства – четкий стратегический план действий Правительства и всего госаппарата, который необходимо реализовывать немедля.

Прошедшие выборы были проведены на высоком уровне, членам нового состава Парламента предстоит оправдать доверие казахстанцев и нарастить темпы работы. Вместе с тем Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил, что и в выборный процесс необходимо внести ряд конкретных изменений, которые будут способствовать развитию многопартийности и укреплению демократизации.

Отрадно, что из года в год в выступлениях и программных документах руководства страны одну из ключевых позиций наряду с социально-экономическим, политическим развитием государства занимают вопросы подрастающего поколения.

В своем выступлении Президент акцентировал внимание на решении проблемных вопросов молодежи и детей, которые к 2050 году «будут определять рынок труда Казахстана». Так, большие реформы реализуются в сфере образования. Важной задачей он обозначил сокращение разрыва в качестве образования между различными соцгруппами и регионами. Глава государства подчеркнул, что необходима «новая политика по переобучению и постоянному совершенствованию навыков работников». Для этого государство разработает специальный национальный проект.

По словам Касым-Жомарта Токаева такие инвестиции в «молодую нацию» в будущем станут залогом успеха и благосостояния страны.

В целом, Президент указал на необходимость перезагрузки политики социального обеспечения, главным принципом которой остается всесторонняя поддержка граждан.

Яндекс.Метрика