Контакты приемных комиссий

Посвящение в профессию

Сегодня в Казахской национальной академии хореографии состоялось важное мероприятие – «Посвящение в профессию». Это долгожданное и очень значимое событие для юных балерин и танцовщиков, когда они впервые выходят на профессиональную сцену. Сегодняшний день станет точкой отсчета для 52 учащихся 4 класса школы-колледжа на их пути к покорению вершин балетного искусства!

С днем вступления в волшебный мир балета воспитанников поздравили ректор, а также педагоги Академии. Алтынай Асылмуратова сказала добрые слова напутствия.

«Наша академия молодая, но у нас уже есть свои традиции. И одна из них – замечательный праздник – первый выход на сцену! Именно для этого мы проходим такой путь, чтобы блистать на сцене. Пандемия и карантин нас многому научили, в том числе научили ценить время. Цените то драгоценное время, когда вы находитесь в балетном зале! Не теряйте ни дня, ни часа, ни минуты, наверстывайте упущенное, впитывайте знания.

Мы очень надеемся, что вы через какое-то время будете радовать нас своими успехами. Не бойтесь сложностей, идите к цели! Мы всегда с вами, ваши педагоги всегда вас поддержат. Мы вас очень любим и надеемся на вас, мы желаем вам больших успехов. Несите радость людям, будьте хорошими и честными людьми – это очень важно. Трудитесь с чистым сердцем и с чистой душой. Я желаю вам успехов!» – пожелала ректор Алтынай Асылмуратова.

В свою очередь юные воспитанники, которые только встали на профессиональный путь, поклялись любить свою профессию и самоотверженно трудиться во благо искусства и процветания своей Родины.

 

Яндекс.Метрика