ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ЗАЩИТОЙ ДОКТОРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Поздравляем коллег академии и всего хореографического сообщества страны с тем, что 23 мая 2023 года в Казахской национальной академии хореографии состоялось первое заседание Диссертационного совета по направлению подготовки 8D021 – Искусство для присуждения степени доктора философии (PhD) или доктора по профилю по группе образовательных программ D031 – Хореография, D034 – Искусствоведение!

На соискание ученой степени доктора философии (PhD) по образовательной программе 8D02107 «Искусствоведение» была вынесена докторская диссертация докторанта академии – Шомаевой Дилары Ержановны на тему «Гендерный дискурс развития балетмейстерского искусства Казахстана» по образовательной программе 8D02107 «Искусствоведение».

Научные консультанты:

1. Джумасеитова Гульнара Тазабековна – кандидат искусствоведения, профессор. Казахская национальная академия хореографии;
  2. Ханна Ярвенин – доктор PhD, доцент истории танца Университета г.Турку и преподаватель Исследовательского центра Театральной академии Университета искусств г.Хельсинки (Финляндия).

Официальные рецензенты:

1. Кусанова Анипа – доктор философии (PhD) по специальности 6D040600 – Режиссура, ст.преподаватель кафедры хореографии и арт-менеджмента Казахского национального женского педагогического университета, г.Алматы.
  2. Самсонадзе Ана – доктор искусствоведения, ассоциированный профессор. Государственный университет театра и кино им. Ш.Руставели, г.Тбилиси (Грузия).

Диссертация выполнена на кафедре искусствоведения и арт-менеджмента РГП на ПХВ «Казахской национальной академии хореографии» КК МКС РК.

Коллектив Казахской национальной академии хореографии поздравляет с успешной защитой докторской диссертации Шомаеву Диляру Ержановну и желает дальнейших творческих успехов!