Праздничный концерт прошел в академии

7 марта в Учебном театре Казахской национальной академии хореографии прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Мероприятие организовано отделом воспитательной работы и социальных вопросов совместно с административно-хозяйственным отделом и КДМ.

К участию в концерте был приглашен солист Казахконцерт им. Розы Баглановой Дидар Абдухалык для исполнения первого номера – песни Ш. Калдаякова «Ана туралы жыр».

Кроме того, на концерте выступили ученики 1 класса школы-колледжа профессионального образования, студент 3 курса факультета хореографии Мухтархан Болатхан, лауреат международных конкурсов концертмейстер академии Тагир Камальтдинов, студенты 1 курса факультета хореографии Екатерина Карась и Григорий Сильниченко, а также педагоги и сотрудники академии Адильбек Садвакасов, Бағлан Омарқұлов, Еламан Тоқтарбаев, Ардақ Амантай и Евгений Моисеев.

Студенты 1 курса специальности арт-менеджмент исполнили концертный номер «Звездный танец».