Проект «Отбасы – бақыт мекені»: лекция по психологии проведена в академии

23 ноября 2022 года в Казахской национальной академии хореографии прошла лекция на тему «Планирование брака и создание семьи» для студентов 1-2 курсов бакалавриата. Мероприятие прошло в рамках реализации республиканского проекта «Отбасы – бақыт мекені». Спикер мероприятия – семейный психолог Бахытжан Тулитаева.

В ходе лекции вниманию аудитории была представлена информация о правовых основах института семьи и брака, о законодательной базе, направленной на его защиту. Лектор рассказала студентам о семейных ценностях и традициях, о взаимном понимании и уважении в семье, о моментах, которые могут привести к разрыву здоровых взаимоотношений между супругами, а также между родителями и детьми.

В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.