Неделя науки пройдет в Академии хореографии

11-15 апреля 2022 года в Казахской национальной академии хореографии пройдет Неделя науки.
Ежегодное мероприятие приурочено к Международному дню науки и проводится с целью популяризации достижений отечественной и мировой науки среди учащихся и профессорско-преподавательского состава. Кроме того, цель мероприятия – формирование у молодого поколения исследователей интереса, умений и навыков к научному поиску, приобретения опыта научно-исследовательской работы.
Откроет неделю науки внутривузовская студенческая научная конференция «Искусство и культура: актуальные проблемы современности». Также в рамках недели науки пройдет ряд конкурсов среди обучающихся, таких как «Science slam – Лучший постерный доклад», «Лучший арт-проект», дебаты, а также телемост Академии с Иерусалимской академией музыки и танца (Израиль) и Национальной академией танца (Италия).

Программа 11-15 апреля Неделя науки – 2022