Контакты приемных комиссий

Реализация плана антикоррупционной деятельности в Академии

Министерством образования и науки Республики Казахстан, Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции и Молодежным крылом «Jas Otan» при партии «Nur Otan» с января 2020 года утвержден план по антикоррупционной деятельности организаций высшего и послевузовского образования. Цель антикоррупционных мероприятий – воспитание у студентов вузов честности, гражданской ответственности, нетерпимости к проявлениям коррупции.

Согласно данного плана в Казахской национальной академии хореографии  установлен «Ящик доверия». Места локации «Ящика доверия»:  первый этаж балетного корпуса, холл 3 этажа интерната, 4 этаж учебного корпуса.

Цели функционирования   «Ящика доверия»:  противодействие коррупции в рамках антикоррупционной деятельности вуза, оказание антикоррупционной и правовой помощи обучающимся в решении их проблем, получение объективной информации о работе образовательного учреждения, а также организация эффективного взаимодействия со обучающимися, родителями и сотрудниками Академии.

«Ящик доверия» будет вскрываться 4 раза  в месяц (каждый понедельник недели) с участием ответственных лиц по антикоррупционной деятельности Казахской национальной Академии хореографии.

Поступившие жалобы, обращения и предложения будут зарегистрированы в журнале регистрации и рассмотрены в обязательном порядке.     

Яндекс.Метрика