Республиканский семинар по методике преподавания казахского танца провели педагоги Академии

26 апреля состоялся «Республиканский семинар по методике преподавания предмета «Казахский танец» по программе технического и профессионального образования». Семинар организован Научно-методической лабораторией казахского национального танца Казахской национальной академии хореографии с целью оказания практической помощи преподавателям казахского танца в образовательных учреждениях регионов страны.

Спикерами онлайн-мероприятия выступили кандидат искусствоведения, старший преподаватель Казахской национальной академии хореографии Анвара Садыкова и магистр искусств, старший преподаватель Казахской национальной академии хореографии Алмат Шамшиев. Участие в семинаре приняли более 100 человек из нескольких регионов страны, в том числе преподаватели и студенты колледжей.

В ходе семинара были затронуты темы методики преподавания национального танца для 1 и 2 курсов, обучение базовым движениям, их сочетанию в танце при постановке произведений. Отдельное внимание было уделено теме подбора музыкального сопровождения, включая народную музыку и ее современную аранжировку, а также новые композиции.

Республиканский семинар по методике преподавания казахского танца провели 1
Республиканский семинар по методике преподавания казахского танца провели 2