Родители и дети: сотрудничество или соперничество?

24 апреля 2020 года отделом воспитательной работы и социальных вопросов был успешно проведен тренинг для подростков «Родители и дети: сотрудничество или соперничество?». Онлайн тренинг проведен на платформе Zoom.

В ходе тренинга определены причины возникновения разногласий между родителями и детьми. Подробно разобраны основные стратегии разрешения конфликтов. Также подросткам был предложен ориентировочный алгоритм действий для конструктивного выхода из конфликтных ситуаций.

В практической части онлайн тренинга учащимся был предложен пример конфликтной ситуации и дано задание – определить какую стратегию разрешения конфликта использовали герои.

В онлайн тренинге были использованы интересные видеоролики, соответствующие тематике.