Контакты приемных комиссий

Science Café «Театр и актерское мастерство»

24 февраля в Science Café состоялась очень интересная беседа на тему «Театр и актерское мастерство», спикером выступил Арман Бухарбаев – магистрант 2-го курса образовательной программы «Искусствоведение».

В ходе обсуждения Арман поделился основными методами освоения актерского мастерства, показал несколько упражнений на развитие воображения и внимания по системе Михаила Чехова – российско-американского актера, режиссера и педагога, автора известной книги «О технике актера».

Обучающиеся, преподаватели и сотрудники Академии с удовольствием применили на себя некоторые техники по перевоплощению в образ.

Подводя итоги данного мероприятия большинство участников пришли к выводу, что актерское мастерство – одна из самых эффективных методик развития личности. Человек учится раскрываться миру, избавляется от страхов и фобий, связанных с общением с другими людьми, выступлением перед публикой, а также это отличный способ лучше понять себя, свои чувства, научиться владеть своим телом, эмоциями и речью.

Яндекс.Метрика