«SCIENCE SLAM – ЛУЧШИЙ ПОСТЕРНЫЙ ДОКЛАД»: подведены итоги конкурса

12 апреля состоялся конкурс «Science slam – Лучший постерный доклад». Магистранты второго года обучения выступили с постерным докладом по выбранной теме.

Отметим, второй день Недели науки отличился выбором тем и глубиной изучения научных исследований. Шырын Мустафина, магистрант программы «Хореография», представила тему «Влияние хореографического искусства на постановки в музыкально-драматических театрах». Антон Луковкин также выбрал тему по направлению хореографического искусства «Актерское мастерство в балете: концепция обучения и совершенствование исполнительского искусства». Доклад Далера Запарова «Воспитание двигательных качеств в контексте реабилитации артистов балета» содержал конкретные предложения по выбранной теме. Оригинален и также обусловлен профессиональным опытом выбор темы доклада Натальи Фокиной «Реализация миссии военных хореографических ансамблей на примере коллективов Казахстана».

Каждое выступление было отмечено жюри, в том числе высокая культура речи и оформление презентаций.

Конкурсная комиссия присудила докладчикам призовые места: 1 место – Шырын Мустафиной; 2 место – Антону Луковкину; 3 место – Балжан Нурбосыновой.

Мы благодарим всех участников конкурса за интересные доклады и желаем дальнейших успехов на научном и творческом поприще!