СЕМИНАР ПО ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ В ФОРМАТЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

С 18 по 26 августа 2020 года с целью повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Казахской национальной академии хореографии для работы в формате дистанционного обучения Отдел методического обеспечения учебного процесса и Инженерно-технический отдел организовали и провели методический семинар (в онлайн режиме).

Цель методического семинара  – развитие профессиональных навыков и компетенций для качественной организации учебного процесса в рамках реализации дистанционного образования.

С приветственным словом выступила директор по научной работе и стратегическому развитию Толысбаева Жанна Женисовна. Проведены инструктивно-разъяснительные лекции на тему: «Разработка учебного контента для дистанционного обучения», «Работе с программами Google Classroom, Microsoft Teams, GoogleMeet, Skype, Discord, НаngoutsMeet», «Создание видеоконтента в Movavi ScreenRecorder» и «Использование инновационных (интерактивных) методов обучения».