«Шежіре күні» («День памяти предков и благословений»)

В преддверии праздника Наурыз в Казахской национальной академии хореографии учителя начальных классов школы-колледжа профессионального образования вместе со своими воспитанниками провели открытые класссные часы, а так же концерт «Шежіре күні». Участники мероприятия подготовили для зрителей красочные музыкальные номера, показали старинный казахский национальный обряд «Тусау кесу».

Директор по воспитательной работе и социальному развитию Алишева А.Т. поздравила всех присутствующих, отметив  важность праздника Наурыз, символизирующего в национальной культуре обновление жизни и пробуждение природы, а также укрепление дружбы между народами.

Поздравляем всех воспитанников и сотрудников Академии с этим замечательным праздником. Желаем счастья, мира и благополучия!