Социально–психологический тренинг с воспитанниками интерната «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

В октябре 2021 года в жилом корпусе Казахской национальной академии хореографии проведен социально–психологический тренинг с воспитанниками интерната «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!». Организатором тренинга является отдел воспитательной работы и социальных вопросов.

Тренинг проведен с целью формирование чувства коллективизма, взаимоуважения, а также налаживания оптимального уровня психологической и эмоциональной совместимости в команде.

В ходе тренинга  воспитанники развивали умение действовать сообща и решать задачи вместе.

Участники тренинга прослушали притчи о силе единства и взаимопонимания. Состоялся обмен мнениями. Вниманию детей был представлен короткометражный видеоролик, в котором герои фильма смогли спасти свою жизнь только благодаря единству, сплоченности и взаимной поддержке.

Активно участвовали дети в различных психологических играх на сплочение и взаимопонимание.

Социально-психологический тренинг прошел в позитивной атмосфере.