Контакты приемных комиссий

Социальные инвестиции в повышении качества жизни населения

Научно-образовательный департамент «Финансы и аналитика данных» НАО «Университет Нархоз» приглашает студентов, магистрантов, докторантов, молодых ученых принять активное участие в Международной научно-практической конференции на тему «Социальные инвестиции в повышении качества жизни населения», которая состоится 3 марта 2022 года в рамках проведения Finance Week и празднования 80-летия ведущего казахстанского ученого и педагога, Заслуженного деятеля Республики Казахстан, д.э.н профессора Искакова Узана Мулдашевича.

Современным вызовом и ключевым направлением дальнейшего социально-экономического развития страны выступает рост благосостояния и улучшение качества жизни населения. Последние события наступившего года остро обозначили социальное самочувствие общества, что отразилось на необходимости качественного обновления современных инструментов регулирования благосостояния граждан. В рамках научно-практической конференции важно привлечь внимание передового молодого поколения – обучающихся высшей школы страны и обсудить проблемы развития малого и среднего бизнеса, повышения реальных доходов населения, эффективности систем здравоохранения и образования, влияния цифровизации на профессиональную подготовку специалистов финансового сектора, а также повышению роли банковского и государственного секторов на развитие навыков предпринимательства и открытия собственного дела. Многие другие вопросы будут обсуждены в секциях Международной научно-практической конференции.

В работе Международной научно-практической конференции предусмотрены следующие направления:

Секция 1 «Роль банковского сектора в стабилизации социальной системы Казахстана» (Модератор Айтказина М.А., PhD, асс. профессор)

Подключиться к конференции Zoom https://zoom.us/j/96814311010

Секция 2 «Социальная ответственность субъектов реального сектора экономики и ее роль в повышении благосостояния населения Казахстана»

(Модератор Джарикбаева Д. Т., PhD, асс. профессор)

Подключиться к конференции Zoom  https://zoom.us/j/99231969317

Секция 3 «Влияние программ государственной поддержки на благосостояние населения в Казахстане: повышение доходов и качества жизни»

(Модератор Кожахметова М.К., к.э.н., асс. профессор)

Подключиться к конференции Zoom https://zoom.us/j/97103984516

Регистрация на Telegram https://t.me/ Students_finance_Narxoz_bot 

Форма участия: онлайн

Начало МНПК: 10.00

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника материалов выступлений и научных статей. Отобранные статьи по результатам проверки на плагиат и рецензирования будут опубликованы в сборнике. Сборник статей будет индексирован в РИНЦ. Публикации бесплатно.

Информационнное письмо

Яндекс.Метрика