Контакты приемных комиссий

Сотрудники академии приняли участие в Форуме по социализации молодежи

9 и 10 февраля 2023 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева прошел Форум по социализации молодежи с участием проректоров, руководителей психологических служб, директоров департаментов по работе с молодежью вузов.

В форуме приняли участие сотрудники Академии хореографии – директор по воспитательной работе и социальному развитию Алила Алишева и педагог-психолог Марал Ибрагим.

В первый день мероприятия состоялось пленарное заседание форума с участием министра науки и высшего образования РК Саясата Нурбека. В своем выступлении министр затронул ряд важных вопросов, в том числе доступность высшего образования, доступность инфраструктуры для инклюзии, подготовка и переподготовка профессорско-преподавательского состава для обучения в рамках инклюзивного образования, привлечение зарубежных вузов в страну.  

Кроме того, в этот день на форуме были обсуждены вопросы актуальности дорожной карты высшего инклюзивного образования в вузах страны, охраны психического здоровья обучающихся, а также правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков и роль коучинга в формировании личности.

Яндекс.Метрика