Способам устранения прокрастинации обучили студентов академии

23 января 2023 года в Казахской национальной академии хореографии состоялся семинар для студентов 1 и 2 курсов бакалавриата на тему: «Что такое прокрастинация: причины и способы борьбы». Мероприятие провела педагог-психолог Академии Марал Ибрагим совместно с кураторами академических групп вуза.

Цель семинара – знакомство студентов с понятием «прокрастинация», причинами ее возникновения, а также обсуждение способов борьбы с прокрастинацией.

В ходе мероприятия студенты узнали, чем отличается прокрастинация от лени, какое количество людей на Земле подвержено ей. Были обсуждены причины ее возникновения, а также даны конкретные инструменты борьбы с ней. Студенты активно участвовали в тренинге, задавая интересующие их вопросы, и высказывали свои предположения.

В конце занятия был проведен шеринг, во время которого студентам была предоставлена возможность получить профессиональную рекомендацию от педагога-психолога академии.