Студентка академии заняла ІІІ место на международном конкурсе в Грозном

Студентка Академии хореографии Акканат Смагулова заняла ІІІ место на Международном фестивале-конкурсе сольного танца им. М. Эсамбаева

15 – 18 октября в столице Чеченской Республике, Грозном, состоялся XIII Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева. Данный конкурс входит в Международную Федерацию балетных конкурсов и является одним из самых престижных в направлении народного танца.

Председателем жюри конкурса выступила известный балетовед, кандидат философских наук, легендарный и бессменный главный редактор журнала «Балет» Валерия Уральская.

Студентка 3 курса Казахской национальной академии хореографии Акканат Смагулова также приняла участие, заняв по итогам конкурса ІІІ место в номинации «Сольный танец». С Акканат соревновались участники из Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, России: Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Республики Марий Эл, Республики Адыгея, Ингушетии, городов Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Тюмень, Архангельск и других.

На конкурсе Акканат достойно представила национальный репертуар, подготовленный педагогами академии Алматом Шамшиевым и Анварой Садыковой.

Поздравляем Акканат и желаем ей достижения новых профессиональных высот!