Контакты приемных комиссий

Студентка Казахской национальной академии хореографии Инкар Айдарханкызы выиграла гран-при международного фестиваля AURORA в Стокгольме

Студентка Казахской национальной академии хореографии Инкар Айдарханкызы выиграла гран-при II Международного
конкурса-фестиваля исполнительского искусства и художественного творчества AURORA в Швеции в категории народный, характерный танец

II Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства и художественного творчества AURORA собрал более 10 тысяч участников из разных стран мира. В числе конкурсантов были таланты из Швеции, России, Франции, Исландии, Финляндии, Норвегии, Голландии, Ирландии, Литвы, Китая, Азербайджана, Казахстана и других государств. Мероприятие проходило онлайн в течение двух дней.

 Инкар Айдарханкызы исполнила в ходе конкурса два номера «Жетісуым» и «Қазақ қызы», поставленные хореографами, преподавателями Казахской национальной академии хореографии Анварой Садыковой и Алматом Шамшиевым.  

Инкар Айдарханкызы – студентка 2 курса специальности «Педагогика хореографического искусства» Казахской национальной академии хореографии. В настоящее время проходит обучение в Италии по программе студенческого обмена Erasmus+ в Национальной академии танца города Рим.

Ingkar Aidarkhankyzy
Пост-релиз AURORA2022

Яндекс.Метрика