Студентки академии приняли участие в юбилейном концерте ансамбля «Рухсара»

В ферале 2023 года Государственный республиканский академический уйгурский театр музыкальной комедии им. Куддуса Кужамьярова отметил две знаменательные даты – 50 лет творческой деятельности заслуженной артистки Республики Казахстан Гульнары Саитовой и 30 лет со дня основания ансамбля «Рухсара», представив зрителям концертную программу «Еhтирам Сизгә, Әзиз Устаз».

Обучающиеся Казахской национальной академии хореографии – студентки 3 курса специальности «Артист ансамбля танца» школы-колледжа профессионального образования Камилла Шкибаева, Камилла Саденова, Аяулым Бекетаева и магистрантка факультета хореографии Халида Махмутова приняли участие в праздничном концерте.

Юные артистки исполнили в ходе концерта танец «Бахар сәйлиси» («Праздник весны») и «Долан кызы», вызвав бурные аплодисменты зрителей.

Руководство театра выразило благодарность студенткам академии за участие в юбилейном концерте.