Студенты академии приняли участие в зимнем благотворительном бале

Хореографом-постановщиком Зимнего бала выступил старший преподаватель академии Евгений Моисеев.

В Астане прошел Зимний благотворительный бал, ежегодно организуемый корпоративным фондом «Болашақ». В этом году в числе дебютантов бала оказались и студенты Казахской национальной академии хореографии.

Зимний бал – это бал со смыслом, даже при отборе дебютантов, во время кастинга огромное внимание уделяют тем, кто имеет опыт волонтерской деятельности. Всего в текущем году были отобраны 30 пар дебютантов, порадовавших гостей бала яркими выступлениями. На протяжении нескольких месяцев молодые люди разных профессий усердно тренировались с хореографом-постановщиком Зимних благотворительных балов старшим преподавателем Казахской национальной академии хореографии, членом Федерации танцевального спорта РК Евгением Моисеевым.

Традиционно бал состоит из выступлений дебютантов, после этого участники танцуют вальс.

Ежегодный зимний благотворительный бал имеет 10-летнюю историю. Ежегодно мероприятие организовывается с целью привлечения внимания общественности к проблемам получения качественного образования детьми с особыми потребностями и поддержки талантливой молодежи. Его суть не только в выступлении дебютантов, но также в программах, которые реализуются фондом «Болашақ» на собранные во время проведения бала средства.

На прошедшем благотворительном балу было собрано более 80 миллионов тенге. Вырученные средства будут направлены на социальные проекты «Каждый ребенок достоин школы» и «Проездные гранты».