Контакты приемных комиссий

Студенты Казахской национальной академии хореографии заняли второе место World Folk Vision-2020

Студенты Казахской национальной академии хореографии заняли 2 место на глобальном фестивале национальных культур «World Folk Vision-2020». Победа была присуждена представителям Казахстана по результатам народного голосования и по решению Международного профессионального жюри по отбору победителей из числа финалистов. Воспитанники Академии представили на конкурсе композицию «Аккулар» в направлении «Танцы народов мира».

Всего в фестивале приняли участие 3950 творческих коллективов и отдельных исполнителей из 115 стран мира. В ходе международного конкурсного отбора в финал мирового конкурса смогли попасть 100 участников из 60 стран. Данная награда дает право участникам Всемирной культурной инициативы «World Folk Vision» стать постоянными гостями культурных мероприятий в разных странах мира.

World Folk Vision-2020 – масштабный международный гуманитарный проект, объединяющий любителей и профессионалов культуры, искусства и спорта. В этом году фестиваль проводится в честь 20-летия Глобального договора ООН и в рамках реализации Глобальной Культурной Инициативы. Фестиваль является одним из крупнейших мировых событий, в этом году событие впервые прошло в онлайн формате из-за пандемии коронавируса СОVID -19.

Поздравляем дипломатов, лауреатов и победителей с почетной наградой! Желаем ярких достижений, здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения и реализации всех творческих планов!

Яндекс.Метрика