Торжественная линейка, посвященная открытию Года Волонтера, 175-летию Абая Кунанбаева и 1150-летию Абу Насыр аль-Фараби

31 января 2020 года в Академии состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года Волонтера и приуроченная к 175-летию Абая Кунанбаева, и 1150-летию Абу Насыр аль-Фараби. Торжественная линейка открыла череду волонтерских акций, запланированных на текущий год, а также мероприятий, посвященных юбилею двух великих мыслителей и философов.

Целью мероприятий, которые пройдут в рамках юбилейного года, является исследование, популяризация и сохранение духовного наследия Абая и аль-Фараби.

Торжественную линейку открыла приветственным словом первый проректор Казахской национальной академии хореографии Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна. Вниманию зрителей были представлены краткий экскурс в биографию великого ученого, «второго Аристотеля» Абу Насра аль-Фараби и бессмертные поэтические строки великого Абая. Со сцены прозвучали музыкальные произведения Абая «Көзімнің қарасы», «Желсіз түнде жарық ай», которые исполнили студентка факультета хореографии Мизамова Айгерим и студентка факультета искусств Каппарова Назерке.