Торжественное мероприятие ко Дню Независимости

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан 13 декабря 2019 года в стенах Академии прошло торжественное мероприятие, приуроченное к этому знаменательному для всех казахстанцев празднику.   В мероприятии приняли участие воспитанники, педагоги и сотрудники Академии.

Со сцены прозвучало поздравительное слово директора по воспитательной работе Алишевой Алилы Турсумбаевны, которая также отметила, что для коллектива Академии этот праздник стал особенным еще и потому, что  Указом Президента Республики Казахстан Токаева Касым-Жомарта Кемелевича за заслуги в развитии науки и культуры, образования и активную общественную деятельность орденом «Курмет» награждены первый проректор Казахской национальной академии хореографии – заслуженный деятель Республики Казахстан, лауреат Межгосударственной премии «Звезды Содружества», профессор Нусипжанова Бибигуль Нургалиевна, а также старший преподаватель факультета искусств – Мусина Флюра Борисовна.

В завершении мероприятия воспитанники Академии порадовали коллектив яркими запоминающимися концертными номерами.