Тренинг для учащихся младших классов «Сказка ложь, да в ней намек».

В феврале 2022 года для учащихся младших классов Академии был проведен психологический тренинг «Сказка ложь, да в ней намек». В процессе тренинга был использован метод сказкотерапии, который позволяет ребенку актуализировать и осознать свои проблемы, увидеть различные пути их решения, а также дает возможность идентифицировать себя с героями сказок и вместе с ними пережить различные эмоции, внутриличностные конфликты и успешно разрешить их.

Воспитанники Академии создавали сказку по собственному сценарию, со своим сюжетом и героями.  Герои сказок искали и находили пути выхода из различных ситуаций, совершали добрые поступки.

Тренинги, проведенные в таком формате, развивают воображение, творческое мышление и положительно влияют на личностное развитие воспитанников в целом.