Тренинг «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»

19 января в Казахской национальной академии хореографии состоялся социально–психологический тренинг «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» для воспитанников, проживающих в интернате. Мероприятие было организовано педагогом-психологом отдела воспитательной работы и социальных вопросов Баян Байтуковой с целью формирования доброжелательных отношений, взаимоуважения и сплоченности обучающихся.

В ходе тренинга вниманию детей был представлен тематический видеоролик, герои которого смогли спасти свою жизнь благодаря единству и взаимной поддержке. После просмотра участники обменялись мнениями и получили рекомендации о том, что нужно делать, чтобы жить дружно. Учащиеся поделились рассказали о том, как они поддерживают своих друзей.