Тренинг «Какие эмоции, такие и мы!»

18 января 2023 года педагог-психолог Академии хореографии Марал Ибрагим провела среди воспитателей интерната тренинг на тему: «Какие эмоции, такие и мы!».

Цели тренинга: создание условий эмоционального благополучия, исследование особенностей восприятия воспитателем воспитанников интерната, а также поспособствовать выстраиванию здоровых отношений между детьми и воспитателями.

Тренинг прошел в формате арт-терапии. Воспитатели выполняли командные игры, упражнение «Мои дети в виде цветов», модифицированную для условий интерната. Методы, примененные в ходе мероприятия, позволили воспитателям узнать свое бессознательное восприятие воспитанников интерната. Во время шеринга (обратной связи) воспитатели получили рекомендации от психолога по улучшению взаимодействия с воспитанниками интерната.