Контакты приемных комиссий

Тренинг «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

21 мая 2020 года, педагогом-психологом отдела воспитательной работы и социальных вопросов Ибрагим Марал Болатхановной, был проведен тренинг на тему «Мы выбираем здоровый образ жизни» в режиме онлайн, со студентами Колледжа профессионального образования. Целью  тренинга было формирование ответственного отношения к своему здоровью. В задачи тренинга входили: повышение уровня информированности по данной проблеме, пропагандирование здорового образа жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам, приобретение навыков ответственного отношения к своей жизни и высокой сопротивляемости к негативному давлению со стороны.

Вредные привычки – термин, характеризующий такой образ жизни, при котором человек осознанно наносит вред своему здоровью, занимаясь определёнными вещами, приносящими приятные ощущения. Зачастую многим подобным зависимостям личность не придает серьезного значения, считая их проявлением собственной натуры.

Реализация возможностей, заложенных в человеке, зависит от его образа жизни, поведения, тех привычек, которые он приобретает, умения разумно распорядиться потенциальными возможностями организма на благо себе, своей семье и государству, в котором он живет. Здоровый и духовно развитый человек счастлив – он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от жизни, стремится к самоусовершенствованию, достигая неувядающей молодости духа и внутренней красоты. Данный тренинг был посвящен формированию стремления студентов вести здоровый образ жизни, предостережению от различных форм зависимостей.

На тренинге студенты узнали о самых разрушительных для жизни человека вредных привычках, чем они опасны, как человек может попасть в зависимость от вредных привычек. Студентам были рекомендованы меры ведения здорового образа жизни.

Яндекс.Метрика