Тренинг психологической адаптации студентов-первокурсников

Поступление в ВУЗ и процесс обучения в нем почти всегда связаны с включением первокурсников в новую культурную и образовательную среду. Именно с этого момента начинается социальная адаптация, от которой в дальнейшем во многом будет зависеть успешность и эффективность процесса обучения.

В целях адаптации первокурсников к обучению в ВУЗе и создания позитивного микроклимата в студенческих группах 7 октября 2021 года педагогом–психологом Казахской национальной академии хореографии Ибрагим М.Б. был проведен тренинг психологической адаптации для студентов 1 курса бакалавриата.

Мероприятие прошло в игровой форме. Техники и упражнения, использованные в ходе тренинга, способствовали развитию у его участников навыков эффективного межличностного взаимодействия, наблюдательности и принятия студентами норм и ценностей группы.

В завершение тренинга студенты получили Памятки по эффективному взаимодействию в социальной группе и выполнению самостоятельной работы и конспектированию лекций.