Контакты приемных комиссий

Тренинговое занятие «Мы вместе!»

Трудно переоценить значение микроклимата в группе. Позитивный микроклимат способствует быстрому разрешению проблем. Положительный психологический настрой повышает настроение, развивает оптимизм, способствует успешности совместной работы. И наоборот, конфликты выводят из состояния равновесия и негативно влияют на учебную деятельность. Следовательно, атмосфера доброжелательности, взаимопомощи помогает быстрее достигнуть цели.

10 сентября 2021 года в Казахской национальной академии хореографии было проведено тренинговое занятие «Мы вместе!» для студентов 1 курса Колледжа, проживающих в интернате.

Целью занятия было формирование и усиление общего командного духа, путем сплочения студентов, формирование благоприятного психологического климата внутри группы, развитие умения работать в команде.

В ходе тренигового занятия была создана благоприятная атмосфера, осуществлялась командная работа. Студенты сыграли в командные игры, после прослушали притчу «О дружбе».

В завершении, в качестве обратной связи с участниками занятий был проведен анализ значения в жизни студентов сплоченности и развития командного духа.  По мнению участников, тренинг был признан интересным и полезным.

Яндекс.Метрика