Контакты приемных комиссий

Творческий конкурс «DIGITAL TO SCIENCE»

14 декабря 2020 в Казахской национальной академии хореографии завершился творческий конкурс фотографии «DIGITAL TO SCIENCE» среди обучающихся и выпускников Академии, приуроченный к 16 декабря – Дню Независимости Республики Казахстан.

Фотографии были приняты в следующих категориях:
Категория 1: История Независимого Казахстана в лицах.
Категория 2: Символ Независимого Казахстана.
Категория 3: Свободная тема.

Победителей определили через онлайн-голосование.
Победитель в категории 1: Матмурадов Атамурат
Победитель в категория 2: Бельгибаева Амина
Победитель в категория 3: Нурбосынова Балжан

Данное мероприятие направлено на поддержание творческого самовыражения и развитие творческих навыков обучающихся Академии. Целью мероприятия является популяризация, стимулирование и приобщение к научно-творческой деятельности обучающихся Академии, формирование национальной идентичности, культурного развития, патриотического воспитания.
Победители награждаются сертификатами.

Категория 1. Матмурадов Атамурат – студент 1 курса («Арт-менеджмент»).

На этой фотографии показан фрагмент из балета “Diversity” театра Астана Балет. Фото было сделано собственноручно профессиональной камерой. На фотографии мы видим трёх артистов: Султанова Сундета, Мекенбаева Бауржана, Таганову Ризу. Моя мысль заключается в том, что каждый из нас вносит определенный вклад в достижение великой цели. Лишь объединившись, можно её добиться. История дала нам это понять . И благодаря общим усилиям мы сейчас живем в независимой стране.

Категория 2. Бельгибаева Амина – выпускница Академии хореографии 2020 года («Искусствоведение»).

Убеждена, показателем успешности независимого государства являются счастливые дети. Именно они своими радостными улыбками отражают настроение семьи, нашего общего дома. И именно они, по кирпичикам, будут строить каждый день нашего с вами будущего. Серией фотографий, на которых запечатлены будни моей семьи и мои знакомые, мне хотелось показать плоды мирной жизни в нашем родном Казахстане, чтобы человечество в очередной раз осознало первостепенную важность мира во всём мире, который начинается просто: с мира в каждой семье, с мудрой преемственности знаний, опыта и лучших традиций, с бережного отношения к друг другу, с поддержки и любви.

Категория 3: Нурбосынова Балжан – магистрантка 1 года обучения («Арт-менеджмент»).

Строить новую столицу и отношения с людьми, при этом не теряя близости человеческих отношений. Что может быть лучшим показателем того, что мы на правильном пути?

Яндекс.Метрика