Творческий вечер к 110-летию Шары Жиенкуловой прошел в Академии

В апреле 2022 года учащиеся 5-9 классов школы профессионального образования и 1-2 курсов колледжа провели творческий вечер «Шара Жиенқұлова – қазақ би өнерінің ханшайымы», посвященный 110-летию народной артистки Казахской ССР Шары Жиенқұловой. В ходе мероприятия были представлены биографические сведения, материалы о творческой и педагогической деятельности, архивные фото и видеоматериалы с кадрами талантливой танцовщицы и педагога. Воспитанники академии прочитали стихи о любви к искусству танца. Украшением вечера стали казахские танцы «Нәзік», исполненные группой студенток 2 курса специальности «Артист ансамбля танца» и сольный казахский танец в исполнении Камилы Боранбаевой, студентки 3 курса специальности «Артист ансамбля танца».

Участие в мероприятиии также приняла ученица Шары Жиенқұловой директор по воспитательной работе и социальному развитию Академии Заслуженный деятель Казахстана Алила Алишева. Она рассказала о годах учебы и интересных фактах из жизни талантливой танцовщицы.