Контакты приемных комиссий

Учащиеся Академии прошли мастер-класс по индийскому классическому танцу катхак

В Казахской национальной академии хореографии прошел мастер-класс по индийскому классическому танцу катхак. Мероприятие организовано совместно с Культурным центром имени Свами Вивекананды при Посольстве Индии в Республике Казахстан.

Мастер-класс для учащихся Академии хореографии провели артисты Международной школы катхак «Шамбхави» под руководством госпожи Шарвари Аджит Бхиде.

Артисты «Шамбхави» объяснили, что катхак – это танец-рассказ, в нем важно передать эмоции при помощи языка жестов, а также использовать искусство мимики. Акцент стиля состоит в работе ног — танцоры совершают ритмические удары стопами обычно под классическую музыку северной Индии.

Во время мастер-класса студенты познакомились с основами данного стиля и попробовали станцевать две композиции – Today и Tihayi.

По завершении мероприятия артисты «Шамбхави» попросили показать небольшой мастер-класс от студентов Академии. Студенты исполнили для гостей произведения в различных стилях, в том числе казахские народные и спортивно-бальные танцы.

Яндекс.Метрика