Контакты приемных комиссий

Учащиеся академии выступили на юбилейном концерте Sophia Ballet Academy в Токио

Учащиеся Казахской национальной академии хореографии приняли участие в концерте, посвященном 20-летию Sophia Ballet Academy. Концерт прошел в Токио, Tamashin Risuru Hall.

Учащиеся академии исполнили десять номеров, среди которых фрагменты из классического балета, а также два казахских танца. Всего концерт состоял из 4 отделений и 25 номеров.

Танец «Аққу» на музыку Н. Тлендиева исполнила стажер академии Кейна Накаджима, а «Балбөбек» на музыку фольклорно–этнографического ансамбля «Туран» – ученики школы-колледжа Алина Зырянова, Камила Шахманова и Эркин Базарбаев.

Камила Шахманова и Эркин Базарбаев также представили японской публике адажио Розы и Сфинкса из балета, являющегося визитной карточкой академии, – «Роман бутона розы и мотылька» Р. Дриго.

Кроме того, воспитанники академии исполнили вставное па–де–де из балета «Жизель» –  Мика Араи и Акбар Иминов, па-де-де из балета «Пламя Парижа» – Алина Зырянова и Акбар Иминов, па-де-сис из балета «Эсмеральда» – Камила Шахманова и Эркин Базарбаев, прелюд из балета «Шопениана» – Кейна Накаджима.

Заключительным номером юбилейного концерта стал «Конькобежцы» на музыку Дж. Мейербера, который исполнили учащиеся Sofia Ballet Academy, солист Московского академического музыкального театра Борис Журилов, а также воспитанники Казахской национальной академии хореографии Алина Зырянова, Камила Шахманова, Эркин Базарбаев и Акбар Иминов.

Яндекс.Метрика