Контакты приемных комиссий

В Казахской национальной академии хореографии прозвенел Первый звонок для будущих артистов балета

В Казахской национальной академии хореографии состоялась торжественная линейка, посвященная 1 сентября. На путь знаний вместе с Академией сегодня вступили 32 первоклассника. В такой знаменательный день волнение испытывали не только дети и их родители, но и педагоги. Ведь сегодня малыши сделали свой первый и самый важный шаг в волшебный мир танцевального искусства.

Юных танцоров в их первый школьный день приветствовала ректор Казахской национальной академии хореографии, Народная артистка Российской Федерации, кавалер ордена «Құрмет» и «Парасат» РК, кавалер ордена «Дружбы» РФ Алтынай Асылмуратова.

«5 лет назад наше уникальное учебное заведение, созданное по инициативе Первого Президента-Елбасы Нурсултана Назарбаева, распахнуло свои двери. И вы поступаете в особенный год – это юбилейный год и для нашей Академии и для всего Казахстана – год 30-летия Независимости. Пусть это будет хорошим знамением для нас всех!

Сегодня у вас начинается новая, очень интересная и насыщенная жизнь. Вы переступаете порог одной из самых больших и современных балетных школ в мире. В нашей школе мы научим вас не только читать, писать и считать, но и, благодаря нашим замечательным педагогам, вы попадете в мир искусства балета. Пусть школа станет вашим вторым домом, любите ее и своих педагогов.

Хочу пожелать вам успехов, будьте старательны, ответственны, заходите в нашу школу с чистым сердцем и открытой душой. Мы всегда рядом, мы всегда вам поможем. В добрый путь, дорогие ученики! Желаю вам успехов!» – с такими словами напутствия выступила ректор Алтынай Асылмуратова.

Добавим, что обучение в Академии будет проходить в традиционном формате с соблюдением всех мер безопасности, дезинфекции и обработки помещений.

Яндекс.Метрика