Контакты приемных комиссий

V Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»

Российский университет дружбы народов, Алтайский государственный университет, Университет ШОС, Ассоциация Азиатских университетов организуют V Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» (15-17 сентября 2022 г., г. Барнаул-г. Белокуриха).

Форум проводится в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В центре внимания Форума «Алтай-Азия 2022» будут вопросы развития международных совместных/сетевых образовательных программ как фактора обеспечения конкурентоспособности университетов на мировом образовательном пространстве.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять активное участие в работе Форума, а также в подготовке сборника лучших образовательных практик по указанным ниже тематикам.

Программа V Форума «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики»:

  • Развитие международных совместных/сетевых образовательных программ как фактор повышения конкурентоспособности университета в реализации программы «Приоритет-2030».
  • Проблемы запуска совместных/сетевых образовательных программ, востребованных на международном уровне.
  • Цифровизация, информационное и правовое сопровождение реализации международных совместных/сетевых образовательных программ.
  • Успешные практики рекрутинга иностранных обучающихся на совместные международные магистерские программы и анализ трудоустройства выпускников.
  • Опыт сетевого образовательного взаимодействия в рамках международных ассоциаций университетов: УШОС, СО СНГ – РУДН; Ассоциация Азиатских университетов – АлтГУ и др.
  • Заседание представителей вузов, входящих в Университет Шанхайской организации сотрудничества (УШОС).
  • Ежегодный съезд Ассоциации Азиатских университетов.

Программа будет представлена на официальном сайте Форума http://altaiasia2022.asu.ru/.

В целях эффективной работы Форума и распространения совместного передового опыта среди участников и гостей площадки планируется издание сборника по внедрению лучших мировых образовательных практик университетов по созданию и продвижению совместных/сетевых образовательных программ, как фактора, обеспечивающего наиболее качественную подготовку кадров для отраслей экономики в трансграничном пространстве.

Приглашаем Вас и ваших коллег поделиться лучшими практиками реализации совместных/сетевых образовательных программ и направить материалы для издания сборника в срок до 28.02.2022 г. по адресу altaiasia2022@asu.ru. Требование к объему информационной публикации составляет 2 страницы, набранной 12 шрифтом Times New Roman, одинарным интервалом, с установкой полей по 2 см. и 2-4 иллюстрациями в формате .jpeg.

Предполагается размещение электронной версии сборника на официальном сайте Форума, а также в печатном виде сборник будет входить в портфель материалов участников Форума в очном формате.

С уважением, Оргкомитет V Международного

образовательного форума «Алтай-Азия 2022»

Образец для заполнения информации в сборник по лучшим практикам_Форум 2022

Яндекс.Метрика